Full Details for Lot 66

Auction 871T, Lot # 66

Obras gráficas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Tere Turu. Col. Condesa. Grabado, serie 46/55. Firmado y fechado 88. Dimensiones: 26 x 19 cm.
b) Firmado Mauil. Tucán. Serigrafía, serie 68/100. Fechado 95. Dimensiones: 25 x 35 cm.
c) Firmado Peter May. Sin título. Serigrafía, 282/300.
Dimensiones: 11 x 17.5 cm.
d) Firmado Copel. Sin título. Serigrafía. Dimensiones: 39 x 29 cm.
Enmarcadas.
Presentan detalles de conservación, marcas, desgastes y marcos desprendidos.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-4,000